Всегда на связи!

Без перерыва на обед

Отправьте нам свой вопрос

Фундамент для забора из профнастила

11/20/2017
автор Свиридов Иван

Фундамент под забор из профнастила необязательно должен быть ленточным. Существует множество вариантов, которые будут актуальны в этом случае. Подобрать верный сможет только специалист. При этом рассчитываются все особенности грунта, вес конструкции и прочие параметры. Компания «ПрофСтройСервис» предлагают свои услуги в сфере строительства заборов в Воскресенске.

фундамент для забора из профнастила

Возможные разновидности и методы

Профнастил относится к легким материалам, обладающим должным уровнем прочности и надежности. Имеет оригинальный дизайн и часто используется в качестве ограждений для частных домов, дачных участков. Несколько вариантов, которые могут использоваться:

  • Столбовая заливка. Столбы забиваются в грунт, после чего их заливаются цементным раствором. Соблюдается оптимальное расстояние между каждым элементом;
  • Для болотистых и тяжелых конструкций используется монолитная заливка. Иногда используется как элемент фундамента, плотно прилегая к ней;
  • Каменная основа самая тяжелая и прочная. Монтаж требует много ресурсов, но обеспечивает долговечность;
  • Ленточный не требует долгих строительных работ. Возвести его может любой мастер

Забор из профлиста под ключ должен соответствовать всем параметрам нагрузки, которая оказывается на фундамент. Последний вариант классический и используется довольно часто. Это отличное соотношение цены и качества.

Этапы возведения

Организация строительных работ происходит поэтапно.

  • Выполняется разметка, где именно будет установлен забор;
  • Выкопка канав. Они должны соответствовать требуемой глубине;
  • Установка столбчатых опор и арматуры;
  • Монтаж опалубки;
  • Бетонирование

Если вы решили купить забор в Воскресенске, то обратите внимание именно на способ возведения ленточного фундамента. Он обеспечивает высокую надежность, при этом имеет минимальную стоимость. При выборе необходимо тщательно подбирать цементный раствор из которого будет создаваться фундамент. Желательно, чтобы это был прочная и устойчивая к морозам разновидность. Использование качественной цементной смеси гарантирует долгий срок эксплуатации и сохранение первоначального внешнего вида.

Основные преимущества и цены

Профнастил пользуется популярностью при возведении заборов. Это неудивительно, ведь материал прочен, обладает низкой стоимостью и имеет небольшой вес. При помощи его можно надежно скрыть территорию участка от посторонних глаз и защитить от грабителей.

Правильно выбранный материал и способ его установки – залог долговечности. Каждый фундамент отличается своими особенностями и характеристиками. Подобрать гарантированно качественный фундамент может только мастер. Обратитесь в «ПрофСтройСервис» и вы получите качественные услуги за невысокую стоимость. Специалист рассчитает все особенности грунта на вашем участке, подскажет, какой вариант будет наиболее выгодным. Чтобы оформить заказ, достаточно отправить заявку на сайте или позвонить по контактному номеру телефона.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение