Всегда на связи!

Без перерыва на обед

Отправьте нам свой вопрос

Как правильно выбрать кровлю и на что обратить внимание

02/22/2018
автор Свиридов Иван

Качественное кровельное покрытие – это защита от протеканий и различных воздействий окружающей среды, обеспечивает уют и комфорт. Одним из наиболее долговечных материалов считается сталь, обладающая защитой от погодных условий (дождя, ветра и прочего). Обладает всего одним недостатком – вес, поэтому для создания крыши необходимо привлечение специалистов.

кровля в ВоскресенскеКакими могут быть материалы для кровли?

Несмотря на популярность профнастила, существуют и другие разновидности:

  • Мягкая кровля. Отличается огромным спектром цветов, обладает низкой стоимостью и легким монтажом;
  • Металлочерепица. Актуальна среди тех, кто планирует создать яркую крышу, соответствующую общему дизайну строения. Уберегает от погодных явлений, надежная и прочная;
  • Натуральная черепица. Дорогой и хрупкий материал, при этом – долговечна и создает эффект под старину. Может потребоваться ремонт кровли в Воскресенске, если какой-либо компонент разбился.

Несмотря на все положительные качества, без верной процедуры установки достигнуть продолжительного срок эксплуатации невозможно. Следует доверять только профессионалам, которые правильно разместят каждый элемент.

Способы укладки

В зависимости от типа материала различают такие типы укладки:

  • Наборные;
  • Листовые;
  • Мембранные;
  • Рулонные

Устройство кровли из металлочерепицы в Воскресенске отличается от любых других тем, что используется определенная система обустройства. Для укладки кровли в первую очередь, применима обрешётка. Далее – несущий слой, различные материалы для пароизоляции, защитные покрытия. В зависимости от типа кровли, её можно разместить только на определенных видах крыш.

Мягкая кровля. Данное понятие объединяет в себе все те материалы, в которых преобладают органические соединения и присутствует гибкость. Подходит для крыш сложной геометрической формы и легко монтируется. Чаще всего, её используют на скатных крышах, мембранные и рулонные – на любых типах. Применима для частных домов и коммерческих сооружений.

Кровля из черепицы делится на: металлочерепица, керамическая, цементно-песчаная, композитная и гибкая. Укладывается внахлест на обрешетку и в угол ската крыши должен отвечать весу всей конструкции. Стоит отметить, что для плоских крыш черепица не используется.

Профнастил также на используется на плоских крышах. Монтаж кровли из профнастила в Воскресенске, как правило, выполняется на деревянную обрешетку. Она способна выдержать вес материала и гарантировать его долговечность.

Как правильно выбрать?

Чтобы верно подобрать материал, необходимо обратить внимание на тип крыши: односкатная, плоская, двухскатная или шатровая. Используемая кровля должна соответствовать углу наклона, то есть надежно закрепляться на скатной или прямой поверхности. Немаловажен и показатель цены, где натуральные составляющие могут стать причиной высокой стоимость определенного типа материала. Для получения детальной информации и консультации, нужно обратить к профессионалам и специалистам, которые в последствии будут заниматься установкой покрытия.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение