Всегда на связи!

Без перерыва на обед

Отправьте нам свой вопрос

Металлочерепица на крышу - особенности кровельного покрытия

11/25/2017
автор Свиридов Иван

Металлочерепица относится к категории тех материалов, которые активно используют для укрытия крыши загородных домов и других зданий. Чтобы выполнит монтаж, необходимо подойти к этому делу со всей осторожностью. Строительные работы делятся на несколько этапов, каждый из которых – важен и необходим.

металлочерепица

Этапы создания крыши

Первое, что должен сделать специалист – осмотреть поверхность крыши и рассчитать количество металлочерепицы. Поверхность должна быть идеально ровной, в противном случае – хорошо уложить материал у вас не получится. Также необходимо проверить поверхность на наличие дефектов, правильность геометрических форм. Монтаж кровли из металлочерепицы в Воскресенске проводится по всем стандартам и нормативам, перед которым обязателен осмотр объекта. Обязательно проводят замеры диагоналей скатов от обоих скатов. При помощи обрешетки может быть исправлен перекос крыши.

Второй этап – установка обрешетки. Чтобы правильно уложить материал, необходимо установить основание под него. Подготовка крыши включает в себя разметку, выполняемую при помощи рулетки, с первой доски. Только специалист может точно рассчитать шаг, который необходим между стропилами. Стандартно, он находится в пределах до 900 мм. Первая доска система должна быть толще и больше, чем остальные.

Особенности раскройки материала

Металлочерепица является тем материалом, который поставляется на объект в определенном размере. Габариты определяются путем тщательного обмера каждого ската крыши. Основным считается размер от карниза до конька, с обязательным учетом нижнего ряда черепицы.

В отличие от устройства кровли из гибкой черепицы, металлочерепица довольно сложна в установке. Чтобы полностью укрыть крышу, учитывая все особенности, необходимо детально рассчитать размеры всех выступающих и геометрически сложных частей. Для этого, требуется резка материала у самого продавца. Как правило, нарезают при помощи специальных электроножниц. Использование болгарок или других инструментов запрещено, так как они перегревают поверхность листа на срезе. Подобное может привести к выгоранию и отслоению нижнего слоя.

Установку выполняют с края двухскатной крыши или по обе стороны. Укладку начинают от правого торца крыши. Подобной процедурой должны заниматься только профессионалы, знающие особенности материала и монтажа на подобном типе крыш.

Обратитесь к нам

Монтаж кровли в Воскресенске требует бережного и аккуратного подхода. При несоблюдении всех условия монтажа, возможны проблемы с теплоизоляцией в доме, проникновением влаги и других осадков. Если вы не обладаете достаточными знаниями, чтобы выполнить монтаж самостоятельно – обратитесь в «ПрофСтройСервис». Вам помогут создать красивую крышу, используя только современные материалы и оборудование. Наши клиенты получают лучшие условия сотрудничество и низкие цены. Оформите заявку на сайте или позвоните нам по контактному номеру телефона.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение