Всегда на связи!

Без перерыва на обед

Отправьте нам свой вопрос

Монтаж кровли в зимний период в Воскресенске: За или Против

10/30/2017
автор Свиридов Иван

Монтаж крыши в зимний период требует определенного подхода к задаче. Некоторым материалам абсолютно не страшны низкие температуры, другие же – очень восприимчивы на различные погодные явления.

кровля зимой

Монтаж кровли в зимний период

В монтаже самой крыши нет ничего страшного в любой период года. Это создание прочной системы из стропил, обрешетки и гидро- и пароизоляции. Такие материалы как металлочерепица абсолютно не восприимчивы к зиме и могут пройти процедуру установки в любое время года. К мягким кровельным материалам требуется особенный подход.

Выполнять кровельные работы нельзя:

  • Температура воздуха достигла -30;
  • Начался дождь или снегопад;
  • Материал не отличается прочностью и устойчивостью к воздействию осадков;
  • Ветреная погода

Представленные ситуации не только способны ухудшить качество материала, но и небезопасны. Монтаж кровли в Воскресенске проводится в условиях средних температур. В оправдание укладке крыши зимой, относится:

  • Строительные работы без прекращения всего цикла;
  • Возможность быстро закончить строительный объект;
  • Отсутствие дождя;
  • Вероятность, что именно в зимний период вы сможете найти профессионалов

Большинство специалистов не загружены работой в зимний период, поэтому у клиента есть огромный выбор. «ПрофСтройСервис» предлагают свои услуги в качестве специалистов по укладке крыши в зимнее время.

Недостатки

У устройства кровли из профнастила в зимний период, есть масса недостатков, которые необходимо помнить. В первую очередь это короткий световой день. Закончить начатые работы в темное время суток практически невозможно, также, как и начать их рано утром. Для многих специалистов это действительно неудобно.

Второй недостаток – возможность обильного снегопада и слишком низких температур. В таких условиях нельзя класть крышу и работать на зданиях. Может стать причиной обморожения и испорченного материала. Желательно, чтобы температура была средней. К тому же, если вы выбрали гибкую черепицу в качестве кровельного материала – её нельзя использовать при определенных температурах.

Если работы начаты, то уйдет много средств на подсветку самой крыши и обогрев рабочих. Из-за недостаточно длинного светового дня, объект придется подсвечивать. Это становится причиной потребления большого количества электроэнергии. В любом случае, этот метод будет неудобен для самих строителей.

За или против

Строительные работы в зимнее время имеют массу недостатков. Несмотря на это, цена кровли в Воскресенске зимой будет немного ниже, чем в остальное время. Это можно объяснить малым количеством потенциальных заказчиков и скоростью выполнения работ. Из-за низких температур, он может растянуться от нескольких дней до месяца. Также зависит от профессионализма специалистов и качества используемых материалов. Трудоемкость работ увеличивается, при этом стоимость работ существенно ниже. Обращаясь к профессионалам, вы можете быть уверены в качестве выполненных услуг.