Всегда на связи!

Без перерыва на обед

Отправьте нам свой вопрос

Преимущества забора из профнастила

03/13/2018
автор Свиридов Иван

Без надежного ограждения участок будет выглядеть незавершенным, а обитатели дома чувствовать себя незащищенными. Существует множество материалов, из которых возводят ограды, одним из самых популярных считается профилированный лист. Установка забора из профнастила в Воскресенске поможет обезопасить обитателей дома и их имущество.

забор из профнастилаПреимущества ограждения

Профилированный настил — удобный и достаточно красивый материал, изготавливаемый из прочной стали, которая в состоянии выдерживать даже достаточно суровые климатические условия. Ведь для придания листу большей жесткости он подвергается профилированию.

Забор из профнастила — сплошная конструкция, выполненная из профилированных металлических листов. Он обладает практически той же прочностью, что кирпичные изделия, а цена их значительно ниже. Основные преимущества этого материала:

  • Для возведения ограды из профнастила не понадобится много сил и времени. Более того, сделать это можно и самостоятельно, при наличии некоторых навыков.
  • Универсальность. Такие ограждения уместно смотрятся, если на участке строения возведены из бетона, кирпича или древесины.
  • Устойчивость к высоким и низким температурам. Поэтому строительство заборов в Воскресенске ведется в регионах с любым климатом.
  • Практичность. Ограждения из профилированного листа не требуют особого ухода. Если часть конструкции стала негодной, ее можно поменять, не трогая остальных.
  • Краска, покрывающая поверхность, не выгорает от солнечных лучей, так как имеет специальное покрытие.
  • Так как ограда глухая, она обеспечивает хорошую звукоизоляцию, так как сплошной лист заметно уменьшает уровень посторонних шумов. Помимо того, она защищает владельцев участка от любопытных взглядов с улицы.
  • Привлекательный, эстетичный внешний вид. Можно подобрать практически любой цвет, который будет соответствовать общему оформлению участка.
  • Достаточно небольшая стоимость. Цена забора в Воскресенске невысока, такое ограждение может позволить себе практически каждый владелец участка.

Прослужат такие ограждения долго, около 30 лет.

Что нужно учитывать

Подобные ограды, как любые другие, не лишены недостатков, которые следует обязательно учитывать. Первый — недостаточная устойчивость от злоумышленников. Конечно, такой забор хорошо закрывает территорию от чужих глаз, но он не обеспечивает полной безопасности. Сталь, из которой сделан профлист, довольно тонкая, ее можно разрезать даже простым ножом. К тому же при желании можно выкрутить саморезы, с помощью которых крепятся листы.

Еще один недостаток — большая парусность конструкции. Сильный ураганный ветер в состоянии повалить ограду. Так как забор металлический, он подвержен коррозии. Особенно часто ржавчина появляется в местах креплений. Но такую неприятность можно предотвратить, если еще раз нанести краску на уже собранную конструкцию. Это позволит значительно продлить срок эксплуатации ограждения из профилированного листа.

Комментарии

Сообщения не найдены

Новое сообщение