Всегда на связи!

Без перерыва на обед

Отправьте нам свой вопрос

Жёсткая и мягкая кровля - вот в чём вопрос?

12/11/2017
автор Свиридов Иван

Выбор кровли – это ответственное занятие, особенно для тех, кто ранее не разбирался в строительстве. Существует множество вариантов, среди которых можно выделить две основные группы: мягкая и жесткая кровли. Различия между ними колоссальное, к тому же каждый вариант подходит только для конкретных крыш и систем установки.

кровля в Воскресенске

Преимущества мягкой кровли

Монтаж кровли из металлочерепицы в Воскресенске возможен из различных материалов, главное – чтобы он обеспечивал все необходимые условия для будущих владельцев. Мягкая кровля может использоваться на крышах сложной геометрической формы, там где нужна высокая шумоизоляция. Мягкая кровля – это быстрый и легкий монтаж, но только для тех, кто уже ранее имел дело с подобным материалом. Устанавливается на специально оборудованную обрешетку, выполненную из влагостойкой фанеры. Проблема в том, что деревянные доски при высыхании могут иссохнуть, что приведет к необходимо заменить покрытие.

Еще одной проблемой, с которой могут столкнуться владельцы – невозможность монтажа при особо низких температурах. Мягкая кровля восприимчива к переменам температур, поэтому укладывать материал следует только при средних температурах. Также не стоит забывать, что при повреждении отдельного элемента – менять придется весь участок. Это основные проблемы, которые могут стать причиной обращения к жестким вариантам кровли.

Преимущества металлочерепицы

Металлочерепицу можно назвать самым ярким представителем жесткой кровли. Она состоит из нескольких слоев, где первый – декоративный. Остальные же представляют собой жесткую подложку, обеспечивающую надежность всей конструкции и помогают сохранять материалу первоначальный внешний вид. Устройство кровли из металлочерепицы предполагает точный расчет все элементов, а также возможность установки на опалубке. Такой метод гарантирует высокую прочность и надежность конструкции. Как и у мягкой кровли, металлочерепица обладает своими недостатками:

  • Низкая звуко и теплоизоляция;
  • Сложность в установке на крыши необычной геометрической формы;
  • Высокая стоимость

При этом технология монтажа довольно просто, поэтому её можно установить самостоятельно. Если Вы хотите качественно установленную металлочерепицу, то в таком случае придется потратиться на профессионалов. Монтаж кровли в Воскресенске выполняется в соответствии со всеми требованиями и нормами, что обеспечивает максимально прочную конструкцию.

Выбор материала

Ознакомившись с основными достоинствами и недостатками каждого материала, Вы сможете подобрать именно тот вариант, который Вас устроит. Мягкая и жесткая кровля обладают оригинальным дизайном и при дополнительном утеплении могут сохранять тепло, обеспечивать звукоизоляцию. При выборе, покупатель должен опираться на особенности своей крыши, качество предоставляемого покрытия и цели. Это значит, что материал для дачи существенно отличается от того, который используется для загородных домов.